воскресенье, 29 июля 2012 г.

Вторая страница в арт-бук

Даже не верится, что я наконец её выкладываю. Я так безнадёжно отстала от остальных, которые уже четвертую страничку выложили. Но я вас уверяю - остальные странички у меня тоже в работе. Вдохновение ведь оно как - то оно есть, то его нет. А ешё сама идея - то кажется, что она просто супер, а то представляется никуда не годной. Итак, тема второго урока была "твоё хобби/страсть" (кроме скрапа). У меня, как и у большинства мастериц, много хобби. Чтение, вышивание, вязание, компьютерные игры и игра на фортепиано. Но всё равно самое любимое - свит-дизайн, букеты из конфет  проще говоря. И как в любом виде творчества всегда есть такие работы и мастерицы, которые настолько вдохновляют, что лишаешься сна и покоя и всё время думаешь: "Ну как, как же ТАКОЕ можно сделать!" Вот и мои любимые работы в свит-дизайне - Наташи Ивановой. Она волшебница, правда! Но вернемся к странице. Спреев у меня как не было, так и нет, по-прежнему пользуюсь акриловой и акварельной красками и гуашью. В качестве трафаретов использовала пленку пупырчатую, сетку и трафарет с кружочками. Сердечко вырезала из гофрокартона, остальные - чипборд. Опять сердечки! Поднадоели уже, но в следующих страничках их уже не будет, чес слово. Что у нас дальше, дальше штампы и буквы, вырезанные и в виде наклеек. А ещё конфетки из фольги. Вот смотрите сами.



Горы и конфеты, хи-хи...(как у Нюши). Здесь горы как вершина мастерства, конечно.

А здесь немножко фактуру видно. Так смешно вышло. Я всегда просушиваю фон перед следующим слоем краски и, как учила Рут, промакиваю рулончиком полотенец бумажных растекшуюся красочку. А тут промакнула, и отложила, потом беру а там кусочек полотенца присох - так понравилось, что нарвала кусочков и красочкой их "прибрызгала" к фону. Вроде нормально получилось.

А здесь конфеточки поближе. Сделала их из фантика от конфетки и нитками пришила за хвостики.

Правая страничка...

...и левая

А это напоследок весь разворот целиком. Масштаб, однако. Не умею, как оказалось, на маленьком формате работать.
Ну вот и всё, пойду дальше работать, кирпичную кладку мастерить. Спасибо, что заглянули!

10 комментариев:

  1. Soooooo sweeeet page:))))) I love it!
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, какая же она у тебя вся цветочно-конфетная получилась, просто заглядение!!!! Умничка!!! И втройне умничка, что с двумя детками и трамвой делаешь и такая красота получается!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Оксана, за похвалу, я прям растаяла, как мороженое. Это что, я ещё крестиком вышиваю :))) (метрику, помнишь?) и конверты разукрашиваю. Кстати твой сегодня отправляется. Муж у виска пальцем крутит и говорит, что я сумасшедшая. А у меня до кучи ещё и заказ на памперсный торт. Во.

    ОтветитьУдалить
  4. Te ha quedado muy lindo tu trabajo con la combinación de colores que has escogido.
    Felicidades y muchas gracias por compartirlo.
    Besos d ecolores y bendiciones.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Me alegro mucho que te haya gustado. Gracias por la evaluación de la obra.

      Удалить
  5. Muy lindo el color de tu pagina y las flores le quedaron muy bien. Felicitaciones

    ОтветитьУдалить